Прокуратура Минского района: 2 года ограничения свободы за публичное оскорбление прокурорского работника

Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Ж., которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Как установлено в ходе судебного следствия, Ж. со своего мобильного телефона 2 июня 2021 года в одном из открытых Telegram-каналов опубликовал оскорбительный комментарий под личной информацией с изображением старшего помощника прокурора Фрунзенского района г.Минска.

В судебном заседании обвиняемый вину не признал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Минского района признал Ж. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

В отношении средства совершения преступления применена специальная конфискация – в соответствии со ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь мобильный телефон обвиняемого безвозмездно изъят в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: mlyn.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события