Прокуратура Лунинецкого района: в суд направлено уголовное дело о ДТП с гибелью велосипедиста

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению 40-летнего местного жителя С. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела С., водитель легкового автомобиля, 2 июня 2022 года, около 13.20 часов, двигался по трассе М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» в направлении г.Лунинца. Выбрав неправильную скорость и не справившись с управлением транспортным средством, обвиняемый в определенный момент совершил наезд на велосипедиста Г., 1946 года рождения, ехавшего по правому краю проезжей части.

В результате полученных в ДТП тяжких телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После изучения материалов дела в прокуратуре Лунинецкого района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: brest.mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события