Прокуратура Лидского района: 5 лет лишения свободы за оскорбление и угрозы в адрес Главы государства и представителей власти

Прокуратура Лидского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 44-летнего местного жителя О.

Согласно материалам дела в августе-сентябре 2020 года О. со своего мобильного телефона в одном из чатов Telegram-канала разместил публикации и оскорбительные комментарии в отношении Президента Республики Беларусь, Генерального прокурора Республики Беларусь, заместителя Министра внутренних дел Республики Беларусь, председателей Вороновского и Лидского райисполкомов в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

В том же деструктивном чате Telegram-канала обвиняемый разместил сообщения с угрозами насилием в адрес Главы государства и иных должностных лиц.

Свою вину О. признал в полном объеме и раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Лидского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369, ч.1 ст.368, чч.1,2 ст.366, ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Фото: vogazeta.ru

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события