Прокуратура Клецкого района: за присвоение 1,4 тыс. литров топлива водителю погрузчика назначено полтора года ограничения свободы и 3,2 тыс. рублей штрафа

Прокуратура Клецкого района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя – ему инкриминировано присвоение вверенного имущества.

Как установлено, тракторист-машинист П. с лета 2020 года по декабрь 2021 года, действуя из корыстных побуждений, слил в канистры из бака закрепленного за ним погрузчика Амкадор-332 более 1,4 тыс. литров дизельного топлива, которым впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

Ущерб, причиненный предприятию, составил около 2,4 тыс. рублей – возмещен путем изъятия похищенного.  

В судебном заседании обвиняемый признал вину в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Клецкого района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь П. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 100 базовых величин (3,2 тыс. рублей) без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: sb.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события