Прокуратура Гродно: в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте более 44 кг особо опасных психотропных веществ

Фото: прокуратура г.Гродно

Прокуратура г.Гродно направила в суд уголовное дело по обвинению 25-летнего местного жителя Н. в незаконном обороте психотропных веществ в составе организованной группы.

Согласно материалам дела Н. в мае 2022 года вошел в состав преступного сообщества по распространению запрещенных к обороту особо опасных психотропных веществ. В период с мая 2022 года по февраль 2023 года он получил не менее 4 партий таких субстанций общей массой свыше 44,5 кг, которые впоследствии разделил на более чем 50 частей.

С целью незаконного сбыта Н. разместил психотропные вещества в оборудованные тайники на территориях Молодечненского и Виленского районов Минской области, Сморгонского района Гродненской области, а также хранил в собственном автомобиле до его задержания.

После изучения уголовного дела в прокуратуре г.Гродно пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения – заключение под стражу.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события