Прокуратура Гродненской области: 22 года лишения свободы со штрафом за убийство друга с особой жестокостью, угон, кражу и хищение личных документов

Фото: прокуратура Гродненской области

Прокуратура Гродненской области поддержала в суде государственное обвинение в отношении 56-летнего жителя Мостовского района Т., которому инкриминированы убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, кража, угон и хищение иного важного личного документа.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый в июле 2022 года с целью завладения имуществом потерпевшего и его убийства нанес ему в голову, по туловищу и конечностям не менее 21 удара руками и ногами.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В развитие событий Т. похитил из квартиры потерпевшего 2600 долларов США и личные документы последнего – водительское удостоверение и два свидетельства о регистрации транспортного средства, после чего угнал из гаража его автомобиль.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Гродненского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.п.6,12 ч.2 ст.139, ч.3 ст.207, ч.2 ст.205, ч.1 ст.214, ст.378 Уголовного кодекса Республики Беларусь Т. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 22 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (3,7 тыс. рублей).

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события