Прокуратура города Минска: в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП на пр.Дзержинского в Минске

Прокуратура города Минска направила в суд Московского района г.Минска уголовное дело по обвинению 25-летнего К. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела обвиняемый 9 октября 2021 года, в темное время суток, ехал на автомобиле BMW по пр.Дзержинского в г.Минске со скоростью не менее 167 км/ч.

При приближении к регулируемому перекрестку К., увеличив скорость до 180 км/ч, продолжил движение на красный сигнал светофора. Не снижая скорости, вплоть до остановки, водитель совершил наезд на пересекавшего проезжую часть молодого человека.

В результате ДТП потерпевший скончался на месте происшествия.

После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении К. меру пресечения в виде запрета определенных действий прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события