Прокуратура Фрунзенского района Минска: 13 лет лишения свободы за незаконный оборот мефедрона и клефедрона с летальным исходом

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее не судимого гражданина, которому инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере, повлекшие по неосторожности смерть человека в результате потребления им таких веществ.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый в октябре 2023 года приобрел субстанцию, содержавшую в своем составе мефедрон и клефедрон массой не менее 31 грамма, которые извлек из «тайников». После чего он привез «закладку» в съемную квартиру, где проходила вечеринка, и незаконно сбыл смесь психотропов, часть из которых употребил с ними совместно.

В результате указанных действий одна из девушек скончалась от отравления мефедроном и клефедроном.

В судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Фрунзенского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.5 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима без штрафа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события