Прокуратура Дрибинского района: 3 месяца ареста за надругательство над госсимволикой

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Дрибинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя М. и его приятеля К., иностранного гражданина, – им инкриминировано надругательство над госсимволикой.

Согласно материалам уголовного дела нетрезвые обвиняемые вечером 27 октября 2022 года сорвали Государственный флаг Республики Беларусь, закрепленный на здании Темнолесского сельского клуба, сломав при этом его древко. Затем проходя по ул.Ленина в аг.Темный Лес и находясь по месту жительства одного из обвиняемых, они устроили фотоссесию с сорванным флагом.

В ходе судебного заседания М. и К. признали вину в полном объеме. Пояснили, что совершили данное преступление под воздействием алкоголя. В последнем слове К. принес извинения белорусскому народу за свой поступок.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Дрибинского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.370 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. и К. назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события