Прокуратура Бреста : 4 года лишения свободы за «месть» участковому инспектору и угрозу насилием

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Л., которому инкриминированы хулиганство, в том числе злостное, а также угроза применить насилие к сотруднику органов внутренних дел.

Как установлено в ходе судебного следствия, нетрезвый обвиняемый в ночь с 17 на 18 марта 2022 года нанес не менее 13 ударов топором по входной металлической двери общественного пункта охраны правопорядка № 2 УВД администрации Московского района г.Бреста. После этого мужчина пошел домой, откуда позвонил в дежурную часть УВД и высказал угрозы применить топор в отношении своего участкового инспектора милиции.

Как показал Л., он хотел отомстить за привлечение к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

После задержания в тот же день обвиняемый повредил стену служебного кабинета в УВД ударами ног.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 и ч.2 ст.339, ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской  области


Другие новости


Основные события