Прокуратура Березинского района: 3 месяца ареста за порчу имущества в общественном месте

Прокуратура Березинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя П., которому инкриминирована порча имущества в общественных местах.

В ходе судебного разбирательства установлено, что нетрезвый П. в ночь с 12 на 13 июля 2021 года с помощью аэрозольного баллона нанес на поверхность стены продуктового магазина в д.Капланцы, остановочных пунктов общественного транспорта «Капланцы», бетонное ограждение через р.Клява, а также на пешеходный переход автодороги надписи. Они нарушили эстетическое восприятие названных сооружений и их архитектурную выразительность.

В суде обвиняемый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Возместил причиненный ущерб еще до начала судебного следствия.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Березинского района постановил в отношении П. обвинительный приговор. На основании ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: auto.onliner.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события