Присвоил свыше 160 литров топлива со служебного автомобиля: прокуратура Пружанского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Пружанского района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя – ему инкриминировано присвоение вверенного имущества.

Как установлено в ходе судебного следствия, водитель в одной из районных организаций Ц., будучи материально-ответственным лицом, получал для выполнения работ по лимитно-заборным картам и путевым листам в свой подотчет дизельное топливо. Впоследствии мужчина сливал его из топливного бака закрепленного за ним автомобиля.

Всего таким образом он присвоил более 160 литров топлива.

В судебном заседании Ц. признал свою вину.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Пружанского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь Ц. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год со штрафом в размере 40 базовых величин (1280 рублей) без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики обвиняемого, его отношение к содеянному и признание вины.

Фото: youla.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события