Передал автомобиль нетрезвому приятелю – тот совершил ДТП с летальным исходом. Генпрокуратура направила уголовное дело в суд

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Ш., которому инкриминирован допуск к управлению транспортным средством лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно материалам дела обвиняемый 16 марта 2021 года после совместного распития спиртных напитков сознательно допустил к управлению принадлежащим ему автомобилем BMW 523i нетрезвого С.

В ходе движения С. не справился с управлением транспортного средства – допустил его занос с последующим выездом на разделительную полосу, металлическое ограждение и сторону для встречного движения, где произошло выпадение пассажира В.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Изучение уголовного дела в Генеральной прокуратуре показало, что расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Квалификация действий обвиняемого по ч.2 ст.318 Уголовного кодекса Республики Беларусь является верной, что подтверждено собранными доказательствами.

Избранная ранее в отношении обвиняемого мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения. 

Фото: mvd.gov.by

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры

 


Другие новости


Основные события