Оставил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в торговом центре: прокуратура Московского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Московского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого иностранного гражданина С., которому вменено в вину заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Как установлено в ходе судебного следствия, нетрезвый С. в один из дней сентября 2021 года на автомобильной стоянке у дома по пр.Жукова в Минске сообщил специалисту управления контроля и безопасности одного из столичных торговых центров о минировании взрывным устройством запаркованного рядом УАЗ.

Такая информация повлекла за собой соответствующую реакцию дежурных нарядов, которые приступили к проведению специальных мероприятий по отысканию взрывоопасных предметов.

По результатам обследований автомобильной стоянки взрывные устройства не были обнаружены.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.340 Уголовного кодекса Республики Беларусь С. назначено наказание в виде штрафа в размере 300 базовых величин.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: mayaksbor.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события