Незаконно распространили персональные данные и публично оскорбили: прокуратура Минской области возбудила уголовные дела

Прокурор Минской области Юрий Щетько возбудил уголовные дела по фактам незаконного распространения персональных данных прокурора Солигорского района, его старшего помощника и водителя прокуратуры этого же района, а также публичного оскорбления прокурорских работников в информации, размещенной в сети Интернет.

Согласно материалам дела неустановленные лица 7 января 2022 года на одном из деструктивных Telegram-каналов разместили фотоизображения названных сотрудников прокуратуры, под которыми пользователи ресурса оставили выраженные в неприличной форме унизительные комментарии в адрес некоторых потерпевших в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

Противоправные действия, совершенные в отношении прокурорских работников, квалифицированы по ч.3 ст.203-1 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении водителя прокуратуры – по ч.2 ст.203-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовные дела в управление Следственного комитета по Минской области.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события