Незаконно хранил и переместил через таможенную границу ЕАЭС марихуану: уголовное дело направлено в суд

Брестская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств, а также их незаконных без цели сбыта хранении и перевозке.

Согласно материалам дела М., житель г.Слонима, безработный, приобрел на территории одной из стран Европейского союза опасное наркотическое средство – марихуану массой не менее 1,19 грамма.

Впоследствии для сокрытия от таможенного контроля он поместил запрещенное к обороту вещество за подлокотник пассажирского места рейсового автобуса, следовавшего из Польши в Беларусь через РПТО «Варшавский мост».

Правоохранительные органы обнаружили марихуану – М., находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, был задержан.

После изучения материалов дела в Брестской транспортной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранной доказательной базы, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.328 и ч.1 ст.328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную к М. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения – заключение под стражу.

Фото: mir24.tv

Управление по надзору за исполнением законодательства
на транспорте и в таможенных органах
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события