Нарушил ПДД – погиб человек, двум пассажирам причинены телесные повреждения: прокуратура Свислочского района санкционировала заключение под стражу

Прокуратура Свислочского района санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 47-летнего местного жителя за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и причинение телесных повреждений двум пассажирам.

Согласно материалам уголовного дела нетрезвый подозреваемый 29 августа 2022 года двигался на Opel Astra в направлении д.Гринки Свислочского района. Не справившись с управлением, он съехал в правый по ходу движения кювет, где свершил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП, сопряженного с опрокидыванием автомобиля, его 53-летний пассажир получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Двум другим пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств произошедшего и личности подозреваемого.

Фото: akcenty.com

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события