Нанес не менее 26 ударов: прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве мужем жены

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Витебской области направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя г.Витебска М. в убийстве супруги с особой жесткостью.

Согласно материалам дела М. в ночь с 24 на 25 августа 2022 года в квартире по месту жительства в ходе ссоры со своей женой умышленно нанес ей различными предметами – ножом, топором, двузубой кухонной вилкой и иными предметами – удары по различным частям тела, в том числе в места расположения жизненно важных органов.

Всего обвиняемый нанес потерпевшей не менее 26 травмирующих воздействий, причем совершал преступные действия в присутствии находившегося в квартире малолетнего сына.

Смерть женщины наступила на месте происшествия от совокупности ран шеи, сопровождавшихся массивной кровопотерей и развитием геморрагического шока.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

При направлении дела в суд прокурор оставил ранее избранную в отношении М. меру пресечения прежней – заключение под стражу.

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события