На условиях предоплаты обещали изготовить и установить могильные памятники и надгробия: прокуратура Гомельской области возбудила уголовное дело о мошенничестве

Фото: Прокуратура Гомельской области

Прокуратура Гомельской области возбудила уголовное дело по подозрению должностных лиц частного предприятия в мошенничестве по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Такое решение принято после изучения материалов проверки одного из территориальных отделов внутренних дел г.Гомеля.

Согласно материалам дела должностные лица коммерческой организации, зарегистрированной на территории Минского района, с февраля 2022 года по март 2023 года на условиях предоплаты заключали с жителями г.Гомеля договоры об изготовлении и установке могильных памятников и надгробий. При этом подозреваемые изначально не намеревались выполнять принимаемые на себя обязательства.

Своими противоправными действиями должностные лица предприятия завладели принадлежавшими потерпевшим деньгами в сумме не менее 135 тыс. рублей.

Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.

Пострадавшим от подобных действий необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события