Молоко, якобы собранное у населения: прокуратура Городокского района поддержала гособвинение по делу о мошенничестве

Прокуратура Городокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы Г., которой инкриминировано мошенничество в крупном размере.

Как установлено в ходе судебного следствия, индивидуальный предприниматель Г. с 2016 года по 2020 год, занимаясь поставками молока сырого цельного, приобретала его у сельскохозяйственных предприятий Городокского района, после чего сдавала на производственный цех одной из организаций Витебска как собранное у частных лиц.

Путем обмана обвиняемая завладела имуществом организации в размере более 19 тыс. рублей – незаконно полученной дополнительной платой за услуги по заготовке молока у населения.

В судебном заседании Г. вину не признала.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Городокского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь женщине назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года.

Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме иск прокурора о взыскании с обвиняемой суммы причиненного преступлением ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: phonoteka.org

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события