Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего Н. в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке, а также сбыте в крупном размере особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы.
Согласно материалам уголовного дела обвиняемый вступил в ранее созданную ОПГ для совместной преступной деятельности. Будучи одним из участников такого сообщества и действуя через различные программы в сети Интернет, мужчина занимался сбытом запрещенных к обороту субстанций для личного обогащения.
Так, в период с конца мая по июль 2022 года он, выполняя отведенную ему роль, приобрел и хранил с целью сбыта не менее 13,76 грамма особо опасного психотропного вещества – альфа-PVP.
До момента задержания сотрудниками правоохранительных органов Н. успел часть психотропного вещества разместить в тайниках-закладках на территории Минска и Минского района для последующей продажи.
По результатам изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласилась с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.
Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.
Фото: prizitut.ru, носит иллюстративный характер
Служба информации
прокуратуры города Минска

