Изготовил самодельное взрывное устройство и незаконно хранил его у себя дома: прокурор Городокского района санкционировал заключение несовершеннолетнего под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Городокского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 17-летнего жителя г.Городка, которому инкриминированы незаконные действия в отношении взрывчатых веществ и взрывных устройств по ч.2 ст.295 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела учащийся колледжа по своему месту жительства незаконно изготовил не менее 21 грамма дымного пороха, относящегося к метательным взрывчатым веществам, с использованием которого затем соорудил самодельное взрывное устройство малой мощности.

Данное устройство он хранил до его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело находится в производстве Городокского районного отдела Следственного комитета – по нему организованы необходимые следственные и иные процессуальные действия.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения исходя из повышенной общественной опасности содеянного.

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события