Из мести уничтожил имущество сельисполкома и поджег автомобиль его председателя: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Верхнедвинского района уголовное дело по обвинению 61-летнего жителя Верхнедвинского района Д. в повреждении имущества Борковичского сельского исполнительного комитета и уничтожении имущества его председателя.

Согласно материалам дела Д., желая отомстить председателю Борковичского сельисполкома за выполнение ею служебных обязанностей, выразившихся в проведении с обвиняемым профилактической работы, ночью 15 сентября 2022 года в состоянии алкогольного опьянения тайно проник на придомовую территорию дома, в котором проживала потерпевшая. После чего облил бензином автомобиль председателя сельисполкома марки Volkswagen Polo и поджег его.

В результате противоправных действий обвиняемого машина и находившееся в ней имущество уничтожены.

Ущерб по делу превысил 23 тыс. рублей.

Кроме того, из-за распространения огня повреждено имущество Борковичского сельисполкома стоимостью свыше 970 рублей.

После изучения материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее примененную в отношении Д. меру пресечения в виде заключения под стражу без изменения.

Фото: sb.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события