Иностранный гражданин решил подзаработать и занялся реализацией запрещенных к обороту веществ. Прокуратура Советского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Советского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Камерун, учащегося столичного колледжа. Ему инкриминирован незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый вступил в ранее созданную ОПГ по реализации наркотиков, в которой преимущественно выполнял роль курьера.

При производстве личного обыска сотрудниками ОВД у мужчины изъято 98,86 грамма мефедрона, что является крупным размером. Примечательно, что психотропное вещество он хранил при себе в нижнем белье.

В последующем, по географическим координатам, хранящимся в телефоне, в тайниках дополнительно изъято 3,73 грамма мефедрона.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокуратура Советского района г.Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласилась с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события