Ехал без прав на неисправном автомобиле – пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя г.Витебска в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам дела обвиняемый в апреле 2022 года, не имея права управления транспортным средством, двигался на технически неисправном автомобиле ВАЗ по ул.Промышленной в Витебске со скоростью более 100 км/ч.

Водитель отвлекся от управления автомобилем – допустил выезд на обочину, а затем в кювет, где совершил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП пассажиру автомобиля – 41-летней женщине, не пристегнутой ремнем безопасности, – причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения избранную в отношении обвиняемого меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ГАИ УВД Витебского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события