ДТП со смертью и тяжкими телесными повреждениями: прокуратура Ивановского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Ивановского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Кобринского района Ч., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение второму тяжкого телесного повреждения.

Установлено, что 14 июня 2021 года. в светлое время суток. Ч., управляя технически исправным микроавтобусом Opel Movano и двигаясь по проезжей части трассы М-10 со стороны г.Дрогичина в направлении г.Иваново Брестской области, не учел интенсивность движения, обзорность и дорожные условия. В развитие чего допустил необоснованный выезд на встречную полосу, где столкнулся с другим микроавтобусом Renault . 

В результате ДТП водителю Renault Master причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Пассажир Opel под управлением обвиняемого получил тяжкие телесные повреждения.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ивановского района признал Ч. виновным по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: УВД Брестского облисполкома, belta.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области

 


Другие новости


Основные события