2 года ограничения свободы за грубое нарушение общественного порядка. Прокуратура Гродно поддержала гособвинение в суде

Прокуратура г.Гродно поддержала в суде государственное обвинение в отношении местного жителя К., которому инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным  требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта.

Согласно материалам дела К. 6 сентября 2020 года в ходе массового уличного шествия перемещался по проезжей части и пешеходной дорожке от площади Советской по ул.Горновых и пр.Янки Купалы до мини-рынка «Принеманский», препятствуя нормальному движению транспорта.

Своими действиями К. нарушил права других граждан на отдых, посягнул на общественное спокойствие.

Обвиняемый ранее не судим, привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Октябрьского района г.Гродно  постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события