1 год ограничения свободы за оскорбление сотрудника милиции в соцсети. Прокуратура Бобруйского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Бобруйского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 51-летнего жителя д.Березовичи Бобруйского района М., которому инкриминировано публичное оскорбление сотрудника милиции как представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Как установлено, обвиняемый 27 февраля 2021 года со своего мобильного телефона в социальной сети «ВКонтакте» оставил комментарий под одной из публикаций, в которой имелось изображение сотрудника Березовского РОВД в форменном обмундировании. В своем тексте М. выразил явно негативную оценку в адрес сотрудника милиции с использованием ненормативной лексики.

В суде М. признал свою вину и раскаялся в содеянном. При этом причину такого поступка объяснить не смог.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Бобруйского района и г.Бобруйска постановил обвинительный приговор. Исходя из личности обвиняемого суд назначил ему на основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: uamodna.com

Служба информации
прокуратуры Могилевской области 


Другие новости


Основные события