Прокуратура Витебской области: частные организации привлечены к административной ответственности за дачу взятки в их интересах

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Витебской области, установив в ходе надзорной деятельности факт передачи материальных ценностей должностным лицам от имени двух юридических лиц и в их интересах, составила протоколы по ст.24.59 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Так, приговором суда Полоцкого района и г.Полоцка Витебской области сотрудник частной коммерческой организации ранее был осужден по ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь за дачу взятки должностному лицу. Незаконные вознаграждения передавались за представление сведений об участниках и их ценовых предложениях по процедурам закупок товаров (работ, услуг).

Составленные в отношении юридических лиц административные протоколы прокурор направил в экономический суд Витебской области.

Постановлением экономического суда Витебской области указанные организации привлечены к ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 25 и 100 процентов от стоимости переданных материальных ценностей, что составило 4375 и 2380 рублей соответственно.

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события