Получил взяток на 23 тыс. рублей: прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Фото: прокуратура Гродненской области

Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района г.Гродно уголовное дело по обвинению 52-летнего директора ремонтно-строительного унитарного предприятия в получении взятки в крупном размере.

Согласно материалам дела обвиняемый с июля 2022 года по август 2023 года принял для себя в качестве взяток деньги от представителей различных субъектов хозяйствования в размере более 23 тыс. рублей. Они передавались обвиняемому за своевременную оплату выполненных строительно-монтажных работ в рамках договоров субподряда, поставленных строительных материалов, а также обеспечение приглашения к конкурсным процедурам по выбору субподрядных организаций.

Кроме того, обвиняемый принял от родителей молодого специалиста в качестве взятки дорогостоящее спиртное и коробку конфет за его устройство на предприятие по строительной специальности.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 и ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве отдела по Гродненской области главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета.

Примененную ранее к директору меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события