По требованию прокуратуры Миорского района в бюджет перечислено свыше 4,9 тыс. рублей, полученных в нарушение антикоррупционных норм

Прокуратура Миорского района в ходе надзорной деятельности установила, что заместитель начальника ГЛПУ «Миорская районная ветеринарная станция» Л. нарушил антикоррупционные запреты, установленные для государственных должностных лиц.

Справочно. Согласно ч.2 ст.17 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» (далее – Закон) в отношении руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных организаций установлен запрет на выполнение иной оплачиваемой работы, не связанной с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы.

Как установлено, Л. в период занятия указанной должности систематически оказывал услуги в сфере ветеринарной деятельности по договорам подряда, за что получил доход в размере более 4,9 тыс. рублей.

Согласно ст.40 Закона денежные средства, полученные с нарушением антикоррупционного законодательства, подлежат возмещению в бюджет.

По требованию прокуратуры Миорского района Л. добровольно перечислил в доход государства названную сумму.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события