Не соблюдали антикоррупционные ограничения: органы прокуратуры Могилевской области потребовали от учреждений культуры устранить нарушения

Фото: прокуратура Могилевской области
Фото: прокуратура Могилевской области

Органы прокуратуры Могилевской области в ноябре 2023 года по результатам проверки соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией в организациях культуры подготовили акты надзора об устранении нарушений.

В частности, в ходе проверок установлен ряд нарушений антикоррупционных норм, в том числе ненадлежащая работа комиссий по противодействию коррупции, факты неурегулированного конфликта интересов при трудоустройстве близких родственников, несоблюдение законодательства о закупках товаров (работ, услуг), а также порядка декларирования доходов и имущества.

По итогам проверки прокуратура Могилевской области внесла в адрес руководства Могилевского облисполкома представление об устранении выявленных нарушений законодательства о борьбе с коррупцией и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление рассмотрено в присутствии работников учреждений культуры с участием заместителя начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Могилевской области Татьяны Бураковской.

Тогда же проведен семинар, на котором обсуждены обнаруженные при проверке нарушения, а также способствовавшие им причины и условия.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события