Бригадир МТК подозревается в хищении 1,4 тыс. рублей: прокурор Узденского района возбудил уголовное дело

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Узденского района по результатам проверки соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией возбудил в отношении 39-летней бригадира производственной бригады в животноводстве МТК уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

Подозреваемой инкриминировано то, что она составила наряды на сдельную работу за май и август 2023 года на имя своей матери, которая фиктивно была трудоустроена на предприятие животноводом. В данных документах бригадир указала сведения о выполнении матерью работ по косьбе ручным способом соответственно 258 и 300 соток, где учинила свою подпись о принятии указанного объема работ, которые в действительности никем не выполнялись. Затем передала наряды в бухгалтерию для начисления и выплаты заработной платы за выполненные работы.

Незаконно полученными средствами в размере более 1,4 тыс. рублей подозреваемая распорядилась по собственному усмотрению.

Противоправные действия квалифицированы по ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования прокурор передал уголовное дело в Узденский районный отдел Следственного комитета.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события