Бригадир фермы подозревается в хищении свыше 37 тыс. рублей у предприятия: прокурор Узденского района возбудил уголовное дело

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Узденского района по результатам проверки соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией возбудил в отношении 41-летнего бригадира производственной бригады в животноводстве молочно-товарной фермы уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемому инкриминировано то, что он с июля 2021 года по декабрь 2023 года в табелях учета рабочего времени указывал сведения о выполнении одним из работников МТФ работ в качестве слесаря и животновода по совместительству, которые в действительности им не выполнялись. Затем бригадир передавал данные табеля в бухгалтерию для начисления и выплаты заработной платы названному сотруднику за якобы выполненные им работы.

Незаконно начисленная заработная плата перечислялась на карт-счет названного работника, доступ к которому через платежную банковскую карточку имелся у подозреваемого.

В результате противоправных действий агропредприятию причинен ущерб в сумме свыше 37 тыс. рублей, которыми подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.

Для организации предварительного расследования прокурор передал уголовное дело в Узденский районный отдел Следственного комитета.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события