Прокурор пресек хулиганские действия – постановлен обвинительный приговор

Прокуратура Мозырского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Наровли Ж. и его 19-летней знакомой К. Им инкриминировано насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг.

Согласно материалам дела в ноябре прошлого года после совместного распития спиртных напитков с иными лицами обвиняемые учинили потасовку на ул.Комсомольской в г.Наровля. Увидевший это прокурор района потребовал прекратить драку и вызвал сотрудников милиции. При этом он представился.

Вместе с тем обвиняемые применили в отношении прокурора физическую силу.

С учетом позиции гособвинителя суд Мозырского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Республики Беларусь Ж. назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца, а К. – в виде штрафа в размере 40 базовых величин.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Гомельской области