Заместитель Генпрокурора Геннадий Дыско и прокурор Брестской области Виктор Климов с контрольной проверкой посетили ОАО «Путь новый» в Ляховичском районе

Во исполнение поручений Президента Республики Беларусь в части наведения порядка в сфере животноводства заместитель Генерального прокурора Геннадий Дыско и прокурор Брестской области Виктор Климов с контрольной проверкой посетили ОАО «Путь новый»  Ляховичского района.

Справочно. В ОАО «Путь новый»  за январь-сентябрь 2021 года зафиксирован рост падежа животных по различным причинам. В ходе ранее проведенных проверок на данном сельхозпредприятии выявлены множественные факты несоблюдения правил содержания скота, отсутствия контроля за исполнительской и технологической дисциплиной со стороны руководства. Прокуратура района в текущем году дважды вносила в управление сельского хозяйства и продовольствия Ляховичского райисполкома представления, в которых предлагала конкретные меры по устранению упущений в деятельности ОАО.

По результатам посещения молочно-товарных ферм ОАО «Путь новый» («Новоселки» и «Сакуны») заместитель Генерального прокурора констатировал, что несмотря на значительный объем проделанной работы по исполнению требований прокуратуры и определенное улучшение ситуации в хозяйстве остались недоработки.

Он поручил устранить нарушения в полном объеме, включая установленные им, а также обеспечить должные условия труда для работников фермы, особенно молодых специалистов.

«Важно неукоснительно соблюдать требования Главы государства, а также Генерального прокурора Республики Беларусь по поддержанию производственной дисциплины на предприятии», – отметил Геннадий Дыско в общении с руководством ОАО.

В завершении встречи Геннадий Дыско и Виктор Климов рассмотрели результаты рабочей поездки на совещании в Ляховичском райисполкоме.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события