Столичные прокуроры встретились с личным составом военного факультета Белорусской государственной академии авиации

Столичные прокуроры встретились с личным составом военного факультета Белорусской государственной академии авиации

Заместитель прокурора Заводского района г.Минска Михаил Мануилов и старший прокурор отдела прокуратуры города Минска по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Стальчинский посетили УО «Белорусская государственная академия авиации», где выступили перед личным составом военного факультета.

Александр Стальчинский рассказал о состоянии законности в поднадзорных воинских частях, учреждениях и организациях, ответственности за преступления против воинской службы, в том числе за нарушения уставных правил взаимоотношений, коррупционные преступления.

Михаил Мануилов уделил внимание вопросам наказания за незаконные действия в отношении служебной информации, персональных данных граждан. Отметил, что военнослужащие, столкнувшиеся с «хейтом» в сети, распространением их данных в связи со служебной деятельностью, находятся под особой защитой государства.

Заместитель прокурора района остановился и на профилактике преступлений в сфере высоких технологий, незаконного оборота психоактивных веществ. Привел примеры из практики, дал рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников.

Все собравшиеся также смогли задать вопросы прокурорским работникам.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события