Прокуратура Бреста провела проверку: информация о нехватке кислородных баллонов у бригад скорой помощи не подтвердилась

Прокуратура г.Бреста в ходе мониторинга ресурсов в сети Интернет обнаружила в одном из Telegram-каналов, информационная продукция которого решением суда была признана экстремистскими материалами, публикацию о нехватке кислородных баллонов в учреждении здравоохранения.

В частности, в сообщении речь шла о дефиците кислородных баллонов в ГУ «Станция скорой медицинской помощи г.Бреста», а также о том, что их заправляют якобы только 3 раза в неделю.

При проверке с выбытием прокурорского работника установлено, что для оказания медицинской помощи пациентам, нуждающимся в кислороде во время транспортировки или на месте пребывания, в каждой медбригаде имелось от 2 до 4 баллонов различного объема. Заправка баллонов организована по графику 3 раза в неделю вне зависимости от выходных и праздничных дней, а также в любое время по требованию. При этом в каждом структурном подразделении станции есть обменный фонд полных баллонов, которые можно получить круглосуточно.

Как итог – информация, размещенная в деструктивном Telegram-канале, уже не впервые оказалась недостоверной, направлена введение общественности в заблуждение.

Фото:saldaturelife.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события