Житель Борисова из хулиганских побуждений повредил 9 машин. Прокуратура Борисовского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Борисовского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя Т., которому инкриминировано хулиганство, т.е. умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества.

Согласно материалам дела нетрезвый Т. в ночь с 4 на 5 августа 2021 года, проходя по улицам Чапаева и М.Горького в Борисове, беспричинно повредил припаркованные на стоянках у подъездов домов легковые автомобили: вырвал руками с мест крепления зеркала заднего вида.

В результате противоправных действий повреждения получили 9 автомобилей, размер причиненного ущерба собственникам транспортных средств составил 846 рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый раскаялся в содеянном, вину признал в полном объеме.

При изучении уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с квалификацией действий Т. по ч.1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Справочно. В соответствии с ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь за умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества (хулиганство), может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: rg.ru

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события