Махал топором и крушил мебель в кафе в одном из торговых центров: прокуратура Центрального района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее несудимого Р., который совершил деяние, содержащее признаки особо злостного хулиганства.

Согласно материалам дела в сентябре 2022 года мужчина, находясь в дневное время в одном из торговых центров столицы, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес не менее 23 ударов топором по стульям в кафе, а также по стенам здания.

Указанными действиями Р. причинил ущерб двум организациям, а также напугал сотрудников кафе и посетителей торгового центра, которые стали опасаться за свою жизнь и здоровье.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Р. представляет общественную опасность и нуждается в применении мер безопасности и лечения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Центрального района г.Минска пришли к выводу о доказанности совершения Р. общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события