Прокурор Октябрьского района Минска принял участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов

Мероприятие прошло в социальном учреждении «Инвацентр» ОО «Белорусское общество инвалидов».

В его рамках организован концерт «Жизнь во имя любви», в котором наряду с иными артистами участвовали и люди с ограниченными возможностями.

IMG_0040.JPG

Прокуратура Октябрьского района г.Минска периодически оказывает помощь социальному учреждению и людям с инвалидностью. Это с благодарностью и надеждой на расширение партнерских отношений в будущем отметило его руководство.

IMG_0069.JPG

В свою очередь, прокурор района Юрий Трайковский вручил поздравительный адрес, а в приветственном слове назвал этот день «особенным, созданным для важных целей - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов,  продвигать защиту их прав во всех сферах жизни». 

«Очень часто люди с ограниченными возможностями - пример мужества и силы духа. Они не сломались под тяжестью обстоятельств, сохранили способность радоваться жизни, любить окружающий мир и людей. Нам есть чему у них учиться», - сказал прокурор.

Справочно. СУ «Инвацентр» создано для реабилитации людей с ограниченными возможностями, здесь занимаются пением, танцами, вокалом, литературным творчеством люди от 16 до 65 лет, посещать бесплатные занятия может любой желающий.

Фото: СУ «Инвацентр»

Служба информации
прокуратуры города Минска

 

 


Другие новости


Основные события