Угрожал матери убийством, а на следующий день избил ее до смерти. Прокуратура Партизанского района Минска возбудила еще одно уголовное дело

Прокуратура Партизанского района г.Минска возбудила уголовное дело об угрозе убийством по ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении местного жителя Ш., 1961 года рождения, которое для организации предварительного расследования направила в Партизанский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Это решение принято после изучения другого уголовного дела по обвинению этого же гражданина в убийстве по пунктам 2 и 6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В материалах были достаточные сведения, которые указывали на совершение Ш. иного преступления – угрозы убийством в отношении своей престарелой матери.

Так, обвиняемый в ночное время в квартире, где проживала его мать, 1937 года рождения, с применением ножа высказал в ее адрес угрозы убийством. При этом у женщины имелись реальные основания опасаться их осуществления. Она в силу престарелого возраста и болезненного состояния после перенесенного инсульта не могла самостоятельно защитить свои права.

На следующий день Ш., зная о плохом здоровье матери, понимая, что она находилась в беспомощном состоянии, нанес ей большое количество ударов, в том числе в жизненно важные органы. 

От полученных телесных повреждений женщина умерла.

Прокуратура района напоминает о том, что нельзя молчать, терпеть агрессию и насилие внутри семьи, надеясь на улучшение ситуации. Если своевременно не обратиться за помощью, последствия могут быть необратимыми. В таких случаях безнаказанность часто приводит к более тяжким последствиям. 

Фото: sputnik.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события