Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о двойном убийстве в Буйничах Могилевского района

Генеральная прокуратура изучила и направила в Могилевский областной суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении К., 1962 года рождения, которому инкриминировано убийство двух граждан.

Как установлено, К., ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж, на протяжении дня, 24 января 2020 года, распивал спиртные напитки, в том числе при посещении могилы матери на кладбище в агрогородке Буйничи Могилевского района. Возвращаясь с кладбища, обвиняемый хотел посетить родственников в этом же населенном пункте, однако ошибочно зашел в дом, расположенный с ними по соседству.

На требование незнакомого ему хозяина дома Ж., 1936 года рождения, покинуть его жилище обвиняемый отреагировал неадекватно – умышленно, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью поочередно нанес престарелому Ж. и его дочери Ю., 1972 года рождения, страдавшей психическим заболеванием, многочисленные удары руками, ножом и иным предметом по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы.

От полученных тяжких телесных повреждений Ж. и Ю. умерли на месте происшествия.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с квалификацией содеянного по п.п.1, 2, 6, 13 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовного дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.

Ранее избранную к К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: orel.glavny.tv

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события