Блокировал движение транспорта с иными лицами, выкрикивал лозунги. Прокуратура Ленинского района Минска поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Ленинского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., 2002 года рождения. Обвиняемому инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти и повлекших нарушение работы транспорта и предприятий. 

Как установлено в ходе судебного разбирательства, П. в период с 23 по 24 сентября 2020 года на пересечении ул.Плеханова и пр.Рокоссовского в Минске публично выкрикивал лозунги, совершал громкие хлопки руками, а затем совместно с иными гражданами вышел на проезжую часть и заблокировал движение транспорта, включая общественный. 

В результате действий обвиняемого произошла остановка транспорта. При этом на требования сотрудников милиции он не реагировал. 

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. 

С учетом позиции гособвинителя и представленных им доказательств суд Ленинского района г.Минска постановил в отношении П. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде 3 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. 

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. 

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события