Вступил в силу приговор судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда в отношении мужчины, выбросившего свою бывшую жену из окна квартиры, расположенной на 7 этаже

Вступил в силу приговор судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда в отношении мужчины, выбросившего свою бывшую жену из окна квартиры, расположенной на 7 этаже

В октябре 2016 г. супруги С. расторгли брак, но продолжали проживать в одной квартире вместе с детьми 9 и 13 лет. 

Через 10 дней после расторжения брака С. вступил в новый брак  и попытался проживать с женой в общей  квартире, где находились его дети и бывшая жена, которая обоснованно требовала, чтобы эта женщина  покинула квартиру. Несколько раз ей пришлось вызывать сотрудников органов внутренних дел, чтобы добиться защиты своих прав и прав детей. 

23 октября 2016 г. С. в очередной раз вызвала работников милиции и добилась, чтобы новая жена покинула квартиру. В результате С., разозлившись, стал избивать свою бывшую супругу резиновой дубинкой в присутствии детей. Несмотря на их крики и просьбы не трогать мать, он выбросил ее из окна квартиры, расположенной на 7 этаже.  От полученных телесных повреждений она скончалась на следующий день в больнице. 

Принимая во внимание тот факт, что С. ранее угрожал бывшей жене убийством, а впоследствии совершил его в особой жестокостью, органами предварительного следствия и судом действия обвиняемого квалифицированы по ст.186 УК (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества) и п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет. 

Рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Беларусь 16 июня 2017 г. оставила без изменения приговор Гомельского областного суда в отношении С.


Другие новости


Основные события