Разрисовали памятник в сквере. Прокуратура Брестского района поддержала гособвинение в суде

Разрисовали памятник в сквере. Прокуратура Брестского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех совершеннолетних и трех несовершеннолетних граждан, которым инкриминировано злостное хулиганство.

Как установлено, обвиняемые, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, беспричинно совершили умышленные действия, которые сопровождались повреждением чужого имущества и отличались по своему содержанию исключительным цинизмом: в сквере в г.п.Домачево Брестского района 15 августа 2020 года на постаменте памятника В.И.Ленину учинили надписи и обклеили его листовками.

С учетом представленных доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. По предложению государственного обвинителя на основании ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил несовершеннолетним Т. и Н. в качестве наказания ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 6 месяцев; несовершеннолетнему Х. – арест сроком на 1 месяц, поскольку тот постоянно проживает и обучается на территории Российской Федерации; двум совершеннолетним обвиняемым – ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 2 года 6 месяцев; совершеннолетнему  военнослужащему – арест сроком на 3 месяца.  

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: brestcity.com

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события