3 года ограничения свободы за участие в массовых беспорядках с блокировкой движения транспорта. Прокуратура Первомайского района Минска поддержала гособвинение в суде

3 года ограничения свободы за участие в массовых беспорядках с блокировкой движения транспорта. Прокуратура Первомайского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Первомайского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении З. – ему вменено в вину участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших изменения в работе транспорта.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, З. в ночное время 10 августа 2020 года вблизи пересечения улиц Сурганова и М.Богдановича в Минске с иными лицами выходил на полосы движения проезжей части. Продолжая свои противоправные действия, З. с использованием своего автомобиля препятствовал движению транспортных средств, в том числе оперативного назначения. 

В итоге такие действия повлекли нарушение работы транспорта на территории Минска и предприятий.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Первомайского района г.Минска постановил в отношении З. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде 3 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Иск заместителя прокурора города Минска в интересах  КТУП «Минсктранс» о возмещении обвиняемым имущественного вреда в размере 21,8 тыс. рублей суд выделил на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события