Зампрокурора Гродненской области Андрей Скурат посетил ЛТП №5 в Новогрудке, где провел прием граждан

В рамках рабочей поездки заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат совместно с заместителем начальника управления Следственного комитета по Гродненской области Евгением Щербаком посетил входящее в систему органов внутренних дел учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий №5» в г.Новогрудке.

В ходе визита Андрей Скурат ознакомился с работой ЛТП, условиями медико-социальной реадаптации граждан, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, условиями их труда.

При встрече с коллективом учреждения заместитель прокурора области как участник VI Всебелорусского народного собрания осветил вопросы, которые обсуждались на форуме, и принятые по его итогам решения. Рассказал о ходе предварительного расследования и результатах рассмотрения в суде уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконной протестной  активностью. Напомнил об ответственности за такие деяния, подробно остановился на новеллах Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях.

Далее Андрей Скурат провел личный прием для граждан, находящихся в ЛТП. Основные вопросы, которые задавали заявители, касались порядка и условий принудительного лечения, назначенного судом на основании ст.107 Уголовного кодекса Республики Беларусь, досрочного освобождения из ЛТП и последующего трудоустройства.

Фото: управление ДИН МВД по Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события