Усилить роль сержантского состава для исключения правонарушений. Прокуратура Минской области провела профилактическое мероприятие в воинской части

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Кузнецов на базе 72 гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов в Борисове провел с сержантским составом профилактическое мероприятие.

Тема – порядок исполнения требований общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов.

Кузнецов профмероприят в 72 ОУЦ.jpg

Цель мероприятия – разъяснить законодательство, конкретизировать работу по недопущению правонарушений, воспитанию личного состава в ходе военной службы и боевой учебы.

В мероприятии приняли участие более 60 военнослужащих сержантского состава, проходящих срочную военную службу, а также офицеры управления 72 ОУЦ.

Кузнецов профмпероприят в 72 ОУЦ.jpg

В своем выступлении Денис Кузнецов обратил внимание на усиление роли сержанта. Это связано с усложнением задач, которые поставлены перед частями и подразделениями центра, изменением социального облика солдата, его быта, а также совершенствованием вооружения и военной техники.

«Сержант учебного центра сегодня – это военнослужащий срочной службы, который обладает авторитетом среди подчиненных военнослужащих, имеет высокие профессиональные и нравственные качества, самоотверженное отношение к делу, служит примером для подражания», – сказал прокурор.

Кузнецов профмеропрният в воинс частти в 72 ОУЦ.jpg

В ходе мероприятия представитель надзорного ведомства разъяснил отдельные положения внутриведомственных актов, регулирующих вопросы профилактики правонарушений в сфере межличностных отношений в Вооруженных Силах, рассказал об используемых на практике приемлемых и эффективных формах и методах организаторской работы.

Денис Кузнецов подчеркнул, что только требовательность и уважение к подчиненным помогут новому пополнению осознать свои задачи, мобилизовать силы на их успешное выполнение. Потребовал от младших командиров повышения своих педагогических знаний, развития методических навыков, безусловного выполнения требований общевоинских уставов и законодательства.

Кузнецов Профмероприят в 72 ОУЦ 3.jpg

Прокурор ориентировал присутствующих на то, что организация службы вновь прибывшего пополнения должна вестись по  общевоинским уставам. «Военная служба направлена на то, чтобы ее уклад воспитывал у личного состава верность Военной присяге, воспитание у подчиненных готовности к защите Отечества, гордости за принадлежность к Вооруженным Силам, стремление к образцовому выполнению своего долга и обязанностей», – резюмировал он.

Фото: прокуратура Минской области

     Служба информации
                                                                    прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события