Работа на упреждение нарушений в воинских частях. В 72 ОУЦ в Борисове рассмотрено представление прокурора Минской области

С участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александра Шокова в 72 гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в г.Борисове рассмотрено представление прокурора Минской области.

Шоков Рассмотр препдставл в 72 ОУЦ 4.jpg

В акте надзора речь шла об устранении нарушений закона в сфере профилактики правонарушений и предупреждения суицидальных происшествий.

В ходе рассмотрения представления заслушаны отдельные должностные лица батальона охраны и обслуживания, где прокуроры выявили нарушения. Как итог – выработаны новые подходы в работе командиров и психологов с подчиненным личным составом контрактной службы.

Шоков рассмотр представл в 72 ОУЦ 2.jpg

В своем выступлении Александр Шоков обратил внимание на причины и условия допущенных упущений. Обозначил основные направления для совершенствования работы командиров подразделений.

Шоков рассмотр представл в 72 ОУЦ 3.jpg

Всего в мероприятии приняли участие свыше 60 военнослужащих, в том числе руководство учебного центра, командир батальона и начальники школ.

Фото: прокуратура Минской области                                                                            

  Служба информации
                                                                   прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события